A Lider reuniu sua equipe de designers e arquitetos para um projeto especial: a sua vida. E assim nasceu a Linha Básica, com móveis mais compactos, customizáveis, para tudo ficar do seu jeito, com a sua cara. A Linha Básica é tão prática que cabe na sua casa, no seu apê e no seu estilo de vida.


Conheça os móveis e decore sem complicação.

Onde Comprar:

Loja Lider interiores - Minas Casa

Avenida Cristiano Machado, 3.435 - Ipiranga
Cep: 31160-380
Tel: (31)3426-3442
Gerente Elizabete Martins
elizabete.martins@liderinteriores.com.br
Horário de funcionamento:
De segunda-feira a sábado, das 10h às 22h
Domingo, das 14h às 20h

Loja Lider Interiores - Catalão - Belo Horizonte

Avenida Presidente Carlos Luz, 405 - Caiçara
Cep: 31230-000
Tel: (31) 3462-0706
Alessandra Pereira
alessandra.pereira@liderinteriores.com.br
Horário de funcionamento:
De segunda-feira a sexta-feira, das 09h às 19h
Sábado, das 09h às 16h

Lider Outlet - Silviano Brandão - Belo Horizonte

Avenida Silviano Brandão, 1.337 - Sagrada Família
Cep: 31015-000
Tel: (31) 3481-4909
Viviane
viviane@liderinteriores.com.br
Horário de funcionamento:
De segunda-feira a sexta-feira, das 09h às 19h
Sábado, das 09h às 15h

Lider Outlet - Mateus Leme

Rodovia MG 050, Km 60 - Centro
Cep: 35670-000
Tel: (31) 3535-1798
Elaine Araújo
elaine.araujo@liderinteriores.com.br
Horário de funcionamento:
De segunda-feira a sexta-feira, das 08h às 18h Sábado, das 08h às 16h

Loja Lider Interiores - Sete Lagoas

Avenida Getúlio Vargas, 239 - Centro
Cep: 35700-046
Tel: (31) 3776-5353
Luciaria Silva
luciaria.silva@liderinteriores.com.br
Horário de funcionamento:
De segunda-feira a sexta-feira, das 09h às 19h
Sábado, das 09h às 14h

Loja Lider Interiores - Divinópolis

Rua Goiás, 219 - Centro
Cep: 35500-001
Tel: (37) 3221-9466
Aline Souza
aline@liderinteriores.com.br
Horário de funcionamento:
De segunda-feira a sexta-feira, das 09h às 18h30
Sábado, das 09h às 13h

Loja Lider Interiores - Shopping ID - Brasília

SCN Quadra 6 Conjunto A, Bloco A, - Asa Norte
Cep: 70716-970
Tel: (61) 3327-2404
Daina Costa
daina.costa@liderinteriores.com.br
Horário de funcionamento:
De segunda-feira a sábado, das 10h às 22h